
Спецпроекты "БГ"
Брестская афишаАфиша кинотеатров, театров города Бреста
РаботаНа 31.08.2010
Справочное бюроАвтобусы, маршрутки, поезда
3 сентября 2010 (пятница)
№5 (320) 30 января -5 февраля 2009
Звездопад наград. Недавно в Минске прошла церемония награждения победителей национального конкурса «Бренд года-2008», в котором приняли участие более 70 белорусских и международных компаний. Конкурс проводился в 34-х профессиональных номинациях и 55-ти товарных группах потребительской номинации. В профессиональной номинации Гран-при и золотой медалью отмечена компания «Савушкин продукт». Золото в номинации «Продовольственные товары» получила торговая марка «Савушкин продукт». Этой же компании присуждено «золото» в номинации «Надтоварные группы». Кроме того, «Савушкин продукт» стал победителем и в номинации «Социально ответственный бренд». С чем их и поздравляем. Как отметили организаторы конкурса, он нацелен на развитие конкурентоспособности в рамках бизнес-этики, а также дает уникальную возможность анализа опыта создания и продвижения торговых марок.
Неугомонный правозащитник. В 2008 году активисты демсил безуспешно обжаловали в различных инстанциях запреты трех пикетов и одного уличного шествия в центральной части города. Горисполком же настоятельно напоминал им, что стадион «Локомотив» - это единственное утвержденное место для таких мероприятий. Почему именно этот стадион? Во время судебных разбирательств такой запрет представители горисполкома обосновывали ч. 3 ст. 9 закона «О массовых мероприятиях». Но брестский правозащитник Роман Кисляк по-прежнему пытается выяснить, где еще можно проводить массовые мероприятия. В интервью БелаПАН он заявил, что «его цель - получить сведения обо всех зданиях в областном центре, на расстоянии менее 50 м от которых, на основании ч. 3 ст. 9 закона «О массовых мероприятиях», не допускается проведение таких мероприятий. Это часть кампании по выведению массовых мероприятий в Бресте из «резервации», как называют местные активисты демсил стадион «Локомотив». «Для того чтобы исключить этот аспект из правовых споров, необходимо получить информацию, которую я запрашиваю», - пояснил правозащитник.
Кто хочет стать лучшим? Управление предпринимательства комитета экономики облисполкома приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принять участие в конкурсе «Лепшы прадпрымальнiк 2008 года Брэсцкай вобласцi». Конкурс проводится по 19 номинациям, в том числе в сфере торговли, производства, сфере оказания услуг и туризма. Также будет определен лучший предприниматель среди молодежи, лучший банк по оказанию услуг предпринимателям и лучший субъект инфраструктуры поддержки и развития предпринимательства. Заявки на участие в конкурсе с комплектом документов принимаются до 25 февраля 2009 года.
Уважаемые читатели!
На сайте действует премодерация. Это значит, что ваш комментарий будет опубликован только после проверки его модератором. Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать комментарии без объяснения причин.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Мнение автора комментария может не совпадать с мнением редакции.
Я согласен с правилами и хочу добавить комментарий
Обстановка с рецидивной преступностью в области остается напряженной
Предприниматели ждут арендной девальвации

Спецпроекты "БГ"
Брестская афишаАфиша кинотеатров, театров города Бреста
РаботаНа 31.08.2010
Справочное бюроАвтобусы, маршрутки, поезда